Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

24 июня 2016 года В Курганской области прошла оперативно-профилактическая операция «Розыск»

С 21 по 23 июня текущего года в Курганской области проведена оперативно-профилактическая операция «Розыск». Цели операции – стабилизация оперативной обстановки; розыск и задержание лиц, обвиняемых в совершении преступлений и скрывающихся от органов дознания, следствия и суда; установление местонахождения лиц, пропавших без вести.

В результате проведенной операции установлено местонахождение 53 лиц, разыскиваемых правоохранительными органами Курганской области, из них 24 скрывшихся преступника. Из общего числа задержанных в отношении девяти преступников избрана мера пресечения в виде ареста. По 18 преступникам инициатором розыска являлся суд, по трём преступникам – следствие МВД, по одному – дознание МВД, по двум – дознание УФССП. Задержан один преступник, находящийся в розыске за УМВД России по г. Владикавказу.

Установлено местонахождение 30 без вести пропавших граждан. Из них двое находились в местном розыске, один в федеральном. Установлено местонахождение 12 несовершеннолетних, самовольно ушедших из семей или специализированных учреждений для несовершеннолетних.

По информации УУР УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 10:12 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости