Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

24 июня 2016 года Завершено расследование уголовного дела в отношении липчанки, похитившей в торговом центре кошелек

Следователями отдела по расследованию преступлений ОП № 3 СУ УМВД России по г. Липецку окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, т.е. кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

В ходе предварительного расследования установлено, что 22 апреля 2016 года 53-летняя липчанка в торговом центре в отделе продажи женской одежды решила примерить два платья. Зайдя в примерочную кабину, увидела женскую сумку, в которой находился кошелек с деньгами. Присвоив чужое имущество, вышла из магазина. Приехав домой, пересчитала деньги, находившиеся в похищенном ею кошельке. Денег оказалось 25 000 рублей. Половину денег потратила в этот же день на покупку себе одежды.

Через три дня женщина пришла в отдел полиции, где созналась в совершенном ею преступлении. Вину признала полностью, в содеянном раскаялась. Добровольно выдала кошелек с находившимися в нем оставшимися деньгами. Ущерб от причиненной ею кражи полностью возместила потерпевшей.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору Октябрьского района г. Липецка. Санкция ч. 2 ст. 158 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

ОРП ОП № 3 СУ УМВД России по г. Липецку

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 09:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости