Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

24 июня 2016 года В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли кражу золотых украшений и денежных средств

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержали местную жительницу, которая похитила у случайного знакомого ювелирные изделия и деньги. Ущерб составил более 200 тысяч рублей.

В дежурную часть городского отдела полиции №9 обратился житель Железнодорожного района. У мужчины были похищены изделия из золота и 100 тысяч рублей наличных денег. Ущерб от действий неизвестного потерпевший оценил в сумму более 200 тысяч рублей.

Оперуполномоченные уголовного розыска выяснили, что заявитель продолжительное время переписывался через один из интернет-сайтов с девушкой. Итогом обмена сообщениями стала встреча, которая завершилась в квартире у потерпевшего.

После ухода гостьи хабаровчанин и обнаружил пропажу ценностей. Правда, в полицию он пришел только через десять дней после случившегося.

Проанализировав архив переписки и реализовав иные оперативные мероприятия, сотрудники полиции сотрудники полиции задержали злоумышленницу. 23-летняя ранее не судимая подозреваемая своей причастности к краже отрицать не стала и написала явку с повинной. К тому моменту фигурантка успела продать одно золотое кольцо и потратить похищенную наличность. Оставшиеся ювелирные украшения злоумышленница вернула потерпевшему.

У оперативников есть основания считать, что это не единственный криминальный эпизод в биографии задержанной. Эта информация проверяется.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения – подписка о невыезде. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 17:57 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости