Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

24 июня 2016 года Мой тренер – полицейский

Какими качествами должен обладать современный полицейский? Конечно, это профессионализм, дисциплинированность, честность, вежливость, готовность всегда прийти на помощь, а также постоянное пребывание в отличной физической форме. Это идеал, которому соответствовать почти невозможно. А мне посчастливилось не просто знать такого человека, но и учиться у него.

Мой спортивный тренер – сотрудник ГИБДД майор полиции Сергей Макринский обладает всеми этими качествами. В своем активе Сергей Владимирович имеет медаль «За отличие в службе» трех степеней, нагрудные знаки «За отличие в службе ГИБДД» 2-й степени, «Отличник милиции» и «Участник боевых действий». Последние годы он занимается расследованием серьезных ДТП с тяжкими последствиями. От точности его чертежей и схем, где прорисовываются траектории движения столкнувшихся автомобилей, зависит установление степени вины того или иного участника происшествия. А ведь это людские жизни и судьбы. Здесь ошибка или мелкий недочет в расчетах просто недопустимы, а это доказывает, что Сергей Владимирович действительно ответственный сотрудник ГИБДД, достойный своего звания.

Вдобавок ко всему он находит время для собственных увлечений – занимается спортом, общественной работой, пишет музыку. Но главный его интерес – это дзюдо. Сергей Владимирович занимается еще с детства, сейчас же он имеет звание мастера спорта по данной борьбе и на добровольной основе тренирует детей в спортзале нашего сельского дома культуры поселка Речица.

Макринский рассказал, что идея создания своей секции дзюдо появилась у него с того самого дня, как он сам возобновил тренировки после долгого перерыва. И вот путем упорного труда Сергей Владимирович стал тренером первой категории детско-юношеской спортивной школы Почепского района. И сейчас воспитывает юных спортсменов, которых непременно приводит к победе. Пусть не к победе на пьедестале почета, но обязательно к победе над самим собой, ведь только человек сильной воли будет систематически посещать тренировки и обязательно достигнет успеха.

В копилке наград его учеников уже много медалей, и одна из них – моя. Я пришла в секцию неуверенной в себе, хрупкой и слабой девочкой. Но, позанимавшись около полугода, одержала свою первую победу – заняла первое место на районных соревнованиях по дзюдо.

Я обрела уверенность в себе, силу. Теперь я точно могу постоять за себя. И за все это должна сказать спасибо моему тренеру – Сергею Владимировичу Макринскому, который был со мной каждую тренировку, направлял, корректировал и давал советы. Несмотря на то, что в его спортивном воспитании присутствует большая доля строгости (как без этого в спорте?!), ученики его искренне любят и ценят очень высоко.

Наш тренер – достойный полицейский, отличный наставник и просто очень хороший человек, достойный уважения. Я горжусь тем, что тренируюсь у него и что он привел меня к моим достижениям в спорте и воспитании характера.

Диана Тютюнкова, учащаяся 11-го класса Речицкой средней школы Почепского района

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 09:04 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости