Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

24 июня 2016 года Подмосковные оперативники задержали лидера преступной среды

«Сотрудниками управления уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из МУ МВД России «Ногинское» в ходе оперативно-разыскных мероприятий в деревне Починки задержан ранее судимый за вымогательство, кражи и хранение наркотиков 39-летний т.н. «вор в законе», именуемый как «Циркач», подозреваемый в хранении наркотических средств»,

– сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области

.

По оперативной информации злоумышленник входит в состав организованной группы, которая занимается совершением квартирных краж и организацией поставок наркотических средств на территорию Московского региона.

«При личном досмотре у криминального авторитета изъят сверток с веществом светлого цвета массой около 3,5 г., которое по результатам исследования является наркотическим средством – кокаином»,

– рассказала Татьяна Петрова

.

В отношении правонарушителя следственным управлением МУ МВД за незаконное приобретение и хранение наркотического средства в крупном размере возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК России. Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленный на установление причастности задержанного к совершению преступлений и правонарушений на территории Московской области.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 11:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости