Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

24 июня 2016 года Севастопольские полицейские задержали подозреваемого в краже мобильного телефона у таксиста

Ранним утром в дежурную часть ОМВД России по Нахимовскому району обратилась продавец круглосуточного магазина. Она рассказала, что в магазине происходит драка между посетителями

На место происшествия прибыл наряд патрульно-постовой службы полиции. Полицейские остановили драку.

В ходе проверки установлено, что 31-летний житель Ленинского района после распития алкогольных напитков решил с друзьями поехать к другу в Нахимовский район, для чего вызвали такси. Подъезжая к дому приятеля, он попросил таксиста остановиться у одного из магазинов и подождать, пока он совершит покупки. Когда мужчина ушел, таксист обнаружил, что у него пропал мобильный телефон стоимостью около 5000 рублей. Водитель такси подошел к своему клиенту, находящемуся в магазине, и спросил, не брал ли тот его телефон. Мужчина сказал, что ничего не брал. После этого таксист сделал звонок на свой номер с другого аппарата, после чего выяснилось, что телефон зазвонил у его пассажира. После этого 31-летний мужчина начал наносить телесные повреждения водителю такси, однако его действия пресекли полицейские, который изъяли мобильный телефон у злоумышленника, пытавшегося аппарат выбросить.

В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 (кража) УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 11:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости