Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 июня 2016 года Свердловские полицейские в Нижнем Тагиле обсудили с общественниками проведение акции «Гражданин и полиция»

На территории Свердловской области несколько лет подряд проводится акция «Гражданин и полиция». В этом году она состоится почти в 20 городах региона.

Накануне порядок ее проведения обсудили на рабочей встрече при начальнике МУ МВД России «Нижнетагильское» полковнике Абдулкадырове руководители подразделений, волонтеры и представители Общественного совета при управлении внутренних дел.

В этом году в Нижний Тагил приезжал федеральный координатор акции Вадим Карастелев, который остался доволен положительными изменениями, произошедшими в отделах полиции по итогам предыдущих кампаний. Нововведение – информационные стенды с перекидными книжками – будет рекомендовано к использованию в отделах внутренних дел по всей РФ.

Говоря о новой кампании, представитель общественности Василий Рыбаков сообщил, что первоочередное внимание волонтеры сосредоточат на тех недочетах, которые были выявлены в ходе предыдущего мероприятия. Активисты в очередной раз посетят все опорные пункты полиции, проведут анкетирование участковых уполномоченных.

Отличительная особенность нынешней кампании – каждый общественный контролер подпишет кодекс этики, не позволяющий допускать грубости, пренебрежительного тона, заносчивости, предвзятых замечаний, предъявления неправомерных обвинений, а также действий, препятствующих нормальному общению или провоцирующих противоправное поведение. «Наша задача – не пиариться, а помочь полиции решить те проблемы, которые обычным жителям доставляют неудобства», – подытожил общественник.

Полковник Ибрагим Абдулкадыров поддержал добрые намерения гражданских контролеров, гарантировав всестороннюю помощь и поддержку: «Нашу работу с общественным советом и другими представителями общественности мы стараемся строить таким образом, чтобы деятельность гарнизона полиции была достаточно открытой для всех, понятной и доступной. По всем обращениям, связанным с какими-то недоработками, недочетами в деятельности сотрудников мы принимаем оперативные меры по устранению недостатков».

В завершении встречи сотрудники полиции и общественники договорились о точной дате начала кампании в Нижнем Тагиле, о результатах которой обязательно проинформируют граждан через средства массовой информации.

МУ МВД России «Нижнетагильское»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 13:32 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости