Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

24 июня 2016 года В Гусь-Хрустальном полицейские задержали нетрезвых водителей, лишённых права управления транспортным средством

15 июня 2016 года около 23.00 на улице Советской в городе Курлово сотрудники ДПС при осуществлении патрулирования выявили автомобиль «Hyundai IX-35», водитель которого ехал с нарушением ПДД. Во время беседы с 33-летней курловчанкой полицейские обратили внимание на присутствие у неё явных признаков алкогольного опьянения, причем от прохождения медицинского освидетельствования женщина отказалась.

В ходе дальнейшей проверки сотрудники ГИБДД выяснили, что правонарушительница не имеет права управления транспортным средством. В декабре 2014 года решением суда она была подвергнута административному наказанию в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управлять транспортным средством на 18 месяцев за нетрезвое вождение. Не сделав соответствующих выводов, автоледи, употребив алкогольные напитки, снова села за руль, хотя срок лишения права управления транспортным средством на тот момент ещё не истек.

На следующий день сотрудники полиции выявили аналогичное правонарушение. На улице Каховского в городе Гусь-Хрустальный полицейские задержали нетрезвого водителя автомобиля «ВАЗ-2114», который в текущем году был лишен права управления транспортным средством на 18 месяцев.

В настоящее время по обоим фактам отделением дознания МО МВД России «Гусь-Хрустальный» возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция данной ст. предусматривает лишение свободы на срок до 2 лет.

Сотрудники ГИБДД вновь обращают внимание участников дорожного движения на недопустимость управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 11:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости