Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

24 июня 2016 года В Благовещенске слеователи окончили расследование уголовного дела по разбойным нападениям

Следователи МО МВД России "Благовещенский" окончили расследование уголовного дела в отношении 20-летнего жителя областного центра. Молодой человек обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья).

В ходе предварительного расследования установлено, что данный гражданин на территории г. Благовещенска совершил 4 разбойных нападения на торговые точки, работающие в ночное время.

По версии следствия, обвиняемый, накинув на лицо шарф, проходил в помещения, где, направив газобаллонный пистолет на продавца, требовал передать ему деньги из кассы. После чего быстро скрывался.Похищенными деньгами он распоряжался по своему усмотрению

Помимо этого, обвиняемый совершил преступление, предусмотренное ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельством, а также преступление, предусмотренное ч.1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон).

В ходе оперативно-разыскных мероприятий стражи правопорядка задержали данного гражданина.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в городской суд.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 16:03 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости