Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

24 июня 2016 года Кемеровские полицейские проводят проверку по факту падения ребенка из окна второго этажа

Накануне вечером в дежурную часть отдела полиции «Южный» управления МВД России по г. Кемерово поступил сигнал из медицинского учреждения, куда был доставлен 3-летний мальчик, выпавший из окна 2 этажа. Сейчас мальчик лежит в реанимационном отделении одной из городских больниц.

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних установили, что в момент падения малыш находился один в своей комнате на втором этаже частного дома. Нетрезвый отец мальчика был во дворе жилища, мать – на работе. Ребенок взобрался на подоконник и оперся на москитную сетку. Конструкция не выдержала, и мальчик упал на асфальт.

В настоящее время сотрудники полиции проводят по данному факту проверку, устанавливают все обстоятельства произошедшего. На отца ребенка полицейские составили протокол по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или законными представителями несовершеннолетних обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних». Санкции ст. предусматривают наложение штрафа в размере до 500 рублей.

Полицейские призывают жителей Кемеровской области к бдительности. Не оставляйте детей без присмотра! Помните, что ребенку достаточно всего нескольких секунд, чтобы открыть окно, а москитная сетка не способна защитить от падения.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 15:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости