Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

24 июня 2016 года В рамках операции "МАК" полицейские задержали за незаконное хранение наркотических средств жителя области

Сотрудники вневедомственной охраны, патрулирующие территорию Володарского района, заметили мужчину, который выходил из магазина в состоянии сильного алкогольного опьянения. Он увидел стражей порядка, схватил коробку с мусором и спрятал туда пакет с растением, который он достал из кармана.

Стражи порядка подошли к гражданину для проверки документов. Мужчина ответил, что очень занят и у него много дел в магазине, в котором он работает. Но в коробке стражи порядка увидели свежесобранные листья и верхушечные части конопли и поинтересовались у остановленного гражданина, кто оставил в коробке этот пакет. Сначала мужчина ответил, что не знает, но позже признался, что наркотики приобрел для себя.

На место прибыла следственно-оперативная группа ОМВД России по Володарскому району, которая изъяла наркотическое вещество и направила его на исследование. Эксперты установили, что мужчина имел при себе 16 граммов каннабиса.

Местный житель 1979 года рождения будет привлечен к уголовной ответственности по части 1 ст. 228 УК РФ.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 12:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости