Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 июня 2016 года Коркинские полицейские подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь»

В период с 13 по 22 июня в рамках оперативно-профилактического мероприятия, под условным названием «Алкоголь», сотрудниками ОМВД России по Коркинскому району проведены рейды по противодействию контрабанде, незаконному обороту спирта, алкогольной продукции, а так же в сфере производства и оборота поддельных акцизных и федеральных специальных марок.

В результате проверок сотрудниками отделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Коркинскому району выявлен ряд нарушений.

За реализацию алкогольной продукции при отсутствии необходимой на то лицензии полицейскими выявлено 6 административных правонарушений, предусмотренных ст. 14.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)», одно из которых произошло в поселке Первомайский. В результате чего с места происшествия было изъято 22 бутылки алкогольной продукции.

Также в одном из гаражных кооперативов города обнаружена и изъята алкогольная продукция, оклеенная специальными федеральными акцизными марками в количестве 26 ящиков. Согласно заключения эксперта, вышеуказанные акцизные марки изготовлены не производством Гознак. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327.1 УК РФ «Изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до трех лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 14:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости