Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

24 июня 2016 года В Кировской области полицейские разыскали без вести пропавшую пенсионерку

Около 17 часов в дежурную часть пункта полиции «Арбажский» поступил звонок от обеспокоенного жителя Уржума, он с женой приехал на малую родину в село Шараница Арбажского района. Около 10 часов утра пенсионерка попросила высадить ее из автомобиля, чтобы пройтись по деревне пешком. Они договорились встретиться в конце улицы, куда он уехал на машине, но жена так на место встречи и не пришла…

Пенсионер самостоятельно несколько часов искал супругу, обойдя всю деревню, но не смог ее найти и обратился в полицию.

Незамедлительно полицейские выехали на место, где пропавшую без вести пенсионерку видели в последний раз. Были опрошены все жители села. Некоторые из них рассказали, что видели пожилую женщину, она спрашивала дорогу к трассе. Были проверены приусадебные участки и близлежащая территория.

Один из жильцов села сообщил, что видел пенсионерку, идущую в сторону нежилой деревни Колпаки, которая находится между селом и рекой Вяткой. Эта деревня тоже была «прочесана» полицейскими.

После этого круг поиска был расширен: проверялись все соседние деревни, а также берег реки, полицейские опрашивали отдыхающих и предупреждали их о том, что если появится заблудившаяся пенсионерка, необходимо будет сообщить.

Круг «прочесываемой» местности все расширялся, в том числе в сторону села Сорвижи, где проживают родственники пожилых супругов.

Около 2 часов ночи в полицию поступил звонок от кировчан, отдыхающих на берегу реки, они увидели идущую бабушку. На место незамедлительно выехали сотрудники полиции и ее родственники.

К всеобщей радости пенсионерка нашлась. От села Шараницы она проделала путь ориентировочно в 6 километров.

Пресс-служба УМВД России по Кировской области

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 11:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости