Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

24 июня 2016 года В Железногорске пенсионерка пострадала от действий мошенников

В Курской области пенсионеры продолжают становиться жертвами мошенников. В Железногорске две неизвестные женщины, представившись сотрудниками фонда, убедили 83-летнюю женщину в необходимости замены денег в связи с проводимой денежной реформой. Злоумышленницы переписали номера имеющихся у пенсионерки купюр, завернули их в конверт, обмотали изолентой и вернули хозяйке.

По их словам, теперь деньги можно было поменять в банке. После ухода гостей женщина вместо 60 тысяч рублей обнаружила в свертке разрезанную бумагу. Сейчас подозреваемые разыскиваются. Злоумышленницы славянской внешности, на вид 25-30 лет, среднего телосложения, рост 170-175 см, обе в юбках по колено, у одной из них была светлая круглая шляпа.

Полиция напоминает, не впускайте незнакомых людей в дом, даже если они представляются работниками социальных служб. Обязательно проверяйте их документы или уточните по телефонам в самой организации, действительно ли граждане там работают. Ни в коем случае не передавайте посторонним деньги и ценные вещи. А если незнакомые люди вызывают у вас подозрение сразу обращайтесь в полицию.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 12:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости