Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

24 июня 2016 года Направлено в суд уголовное дело по факту незаконного использования товарных знаков

Сотрудниками столичной полиции окончено производство и направлено в суд уголовное дело по обвинению 6 участников организованной группы в незаконном использовании чужих товарных знаков путем изготовления и реализации контрафактной продукции.

Фирма, занимавшаяся изготовлением поддельных картриджей к лазерным принтерам и реализацией их под видом оригинальных, была выявлена

ранее

сотрудниками ОЭБиПК УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве.

Руководитель компании полностью обеспечивал весь процесс: закупал сырье, полиграфическую продукцию, незаконно маркированную товарными знаками известных фирм-производителей, а также продавал готовые картриджи.

Кроме того, был установлен круг лиц, которые имели отношение к организации производства.

По данному факту следственным управлением УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 180 УК РФ «Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)».

Общий ущерб, причиненный гражданам и организациям, купившим данные картриджи под видом оригинальной продукции, составил более 9 миллионов рублей.

6 фигурантам предъявлено обвинение в окончательной редакции в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 и ч. 3 ст. 180 УК РФ «Мошенничество» и «Незаконное использование средств индивидуализации товаров».

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Гагаринский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Главное следственное управление ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 12:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости