Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 июня 2016 года В Алапаевске сотрудники полиции проводят дознание по факту угона автомобиля

Полицейские Алапаевска по горячим следам задержали подозреваемого, совершившего угон автомобиля.

На днях в дежурную часть МО МВД России «Алапаевский» обратилась местная жительница 1991 года рождения, которая сообщила о пропаже своего автомобиля.

Выезжавшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила точные обстоятельства произошедшего. У заявительницы в собственности имеется автомобиль ВАЗ-21093. В этот день она ездила по городу на данном автомобиле. На одной из улиц города она встретила подругу и знакомого – местного жителя. Пообщавшись, они решили съездить в гости в поселок Западный. Мужчина предложил поехать на его машине. Заявительница свою «девятку» оставила возле магазина, расположенного на улице Раздельная. В гостях между подругами и мужчиной произошла словесная ссора, после которой мужчина уехал в Алапаевск. Ближе к вечеру потерпевшая приехала забрать свой автомобиль, однако на оставленном месте его не обнаружила. О произошедшем женщина сообщила в полицию.

Первым под подозрение полицейских попал знакомый потерпевшей, довозивший ее с подругой до поселка. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили его личность. Им оказался неработающий местный житель 1978 года рождения, ранее неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений. Возле дома, где проживает задержанный, сотрудники полиции обнаружили и изъяли угнанное транспортное средство, которое в последующем передали законной владелице. В ходе допроса подозреваемый пояснил, что когда вернулся из поселка в город, то у него «заглохла» машина. Чтобы добраться до дома, он решил воспользоваться автомобилем потерпевшей. Под тяжестью предъявленных улик он полностью признал свою вину в содеянном и написал явку с повинной.

Отделом дознания МО МВД России «Алапаевский» по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ (угон). Санкция данной ст. предусматривает наказание вплоть до 5 лет лишения свободы. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

МО МВД России «Алапаевский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 15:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости