Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

24 июня 2016 года В Краснодаре полицейскими задержан подозреваемый в серии мошеннических действий

В полицию Краснодара обратился житель города Кирова с сообщением о мошенничестве. Мужчина рассказал, что на одном из сайтов сети Интернет он нашел объявление об аренде квартиры в Сочи. Позвонив по указанному номеру, он договорился о сделке и в качестве предоплаты перевел 2000 рублей. Однако спустя некоторое время арендодатель перестал выходить на связь.

При проведении комплекса оперативно-разыскных мероприятий правоохранители установили хозяйку банковской карты, на которую были переведены денежные средства заявителя. Жительница Краснодара пояснила, что всю полученную сумму снял ее парень, после чего уехал отдыхать на море вместе со своими приятелями. Установив местоположение предполагаемого подозреваемого, краснодарские оперативники задержали его в городе Сочи.

В ходе разбирательства было установлено, что злоумышленник приехал в Краснодарский край еще в октябре прошлого года с целью трудоустройства. Сначала он работал риэлтором в одной из сочинских фирм, а спустя несколько месяцев уволился и переехал в краевой центр. С целью дополнительного заработка он разместил в Интернете объявления об аренде недвижимости на побережье, опыт в этой деятельности у него имелся. Вся информация не соответствовала действительности. Полученные в качестве задатка деньги злоумышленник присваивал себе. На данный момент установлена его причастность еще к четырем эпизодам аналогичных мошеннических действий.

В настоящее время подозреваемый находится под стражей, в отношении него возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159 УК РФ (Мошенничество), санкции которой предусматривают максимальное наказание вплоть до двух лет лишения свободы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 14:27 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости