Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

24 июня 2016 года В Калужской области полицейскими выявлены факты мошеннических действий и превышения должностных полномочий сотрудниками одного из учреждений здравоохранения

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Калужской области во взаимодействии с Министерством здравоохранения Калужской области выявлены фактымошеннических действий и превышения должностных полномочий сотрудниками одного из учреждений здравоохранения.

В ходе оперативных мероприятий установлено, что один из руководителей учреждения здравоохранения, действуя вопреки интересам службы, явно выходя за пределы предоставленных полномочий, вступил в преступный сговор с сотрудником той же медицинской организации, ответственным за проведение государственных закупок, направленный на хищение денежных средств в сумме не менее 100 000 рублей, путем завышения цены государственного контракта в форме запроса котировок по закупке компьютерной техники для нужд учреждения здравоохранения.

Так же установлено, что работники учреждения здравоохранения вовлекли в свою преступную деятельность частного предпринимателя, который предоставлял коммерческие предложения для установления максимальной цены контракта, после заключения которого должен был получить на счет денежные средства, половину из которых планировал оставить себе, а 100 тысяч разделить между другими участниками преступного сговора.

Однако благодаря грамотным действиям оперативников злоумышленники не смогли довести свои преступные действия до конца.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере).

Кроме того, в отношении одного из фигурантов возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Согласно действующему законодательству злоумышленникам грозит до шести лет лишения свободы.

УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости