Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

24 июня 2016 года Госавтоинспекция Мурманской области информирует о проведении мероприятия «Нетрезвый водитель»

Управление автомобилем в нетрезвом виде – одна из причин ДТП, в результате которых участники дорожного движения получают тяжелые травмы и гибнут.

На сегодняшний день на территории Мурманской области зарегистрировано 16 ДТП по вине водителей в состоянии опьянения, в результате которых 24 человека получили травмы.

Оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель» по выявлению водителей в состоянии опьянения на территории региона проводится регулярно. Как показывает практика, необходимость в таких рейдах остается актуальной – за два выходных дня инспекторы в среднем выявляют около полусотни выпивших водителей. Обнаружить нарушителя удается благодаря тотальной проверке автолюбителей на конкретных участках дороги. Если состояние водителя вызывает сомнения – например, имеется характерный запах или водитель выглядит неадекватно (заметно нервничает, плохо координирует движения), – его приглашают на медицинское освидетельствование, по результатам которого и выносится вердикт.

Водителям необходимо помнить, что садясь за руль в нетрезвом состоянии, вы подвергаете опасности не только свою жизнь, но и жизни всех участников дорожного движения: пешеходов, пассажиров, других водителей. Если вы собираетесь куда-то добираться после праздничного застолья – воспользуйтесь услугами общественного транспорта или такси. Собираясь на природу за черту города, заранее позаботьтесь о том, чтобы был альтернативный способ передвижения помимо собственной машины.

Госавтоинспекция Мурманской области напоминает, что управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянение, влечет за собой административное наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет. В случае повторного выявления того же нарушения в период действия постановления на лишение прав водителю грозит штраф в размере 50 000 рублей с лишением права управления транспортным средством на 3 года.

УГИБДД УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 14:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости