Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 июня 2016 года Сотрудники отдела МВД России по Аргаяшскому району организовали для студентов экскурсию в отдел полиции

В целях повышения имиджа сотрудника правоохранительных органов со студентами Южно-Уральского института управления и экономики сотрудниками ОМВД была проведена экскурсия в отделе МВД России по Аргаяшскому району.

Перед началом экскурсии к первокурсникам с приветственным словом обратился инспектор отделения по работе с личным составом майор внутренней службы Эдгар Гайнуллин, а также с напутствиями о любви к Родине, уважения к старшим – ветеран МВД подполковник милиции в отставке Константин Митрофанов.

Студенты посетили комнату истории ОМВД, где майор внутренней службы Эдгар Гайнуллин рассказал студентам про становление и развитие местной милиции, о героических буднях сотрудников органов внутренних дел, защищавших покой граждан в трудное военное и послевоенное время, о погибших при исполнении служебного долга. Студенты ознакомились с экспозициями, посвященными 71-й годовщине Великой Победы, историей табельного оружия, спортивной славой отдела, своими глазами увидели на фотографиях сотрудников – участников ВОв, боевых действий в Афганистане, первое здание милиции, первых защитников правопорядка, становление районной милиции в 1960 -1990 годах.

Также учащиеся ознакомились с работой дежурной части, экспертно – криминалистической службы, дознания, следствия, участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних.

Особый интерес у ребят вызвал стрелковый тир ОМВД, где Эдгар Фархитдинович рассказал о видах боевого оружия, состоящего на вооружении полиции.

Все студенты остались очень довольны экскурсией, узнали много интересного, а также специфику работы каждой службы. Ветеран МВД, подполковник милиции в отставке Константин Митрофанов со студентами выразили огромную благодарность за увлекательную экскурсию по Отделу МВД России по Аргаяшскому району.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 16:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости