Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

24 июня 2016 года IX Всероссийский конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии»

С момента своего создания, в далеком 1936 году, Госавтоинспекция была и остается основным гарантом безопасности дорожного движения и продолжает динамично совершенствоваться. Сегодня на Государственную инспекцию безопасности дорожного движения возложена очень важная государственная задача по сохранению жизни и здоровья людей на дорогах.

В современных условиях успешное решение столь масштабной задачи во многом зависит от высокого уровня профессионального мастерства и физической подготовки автоинспекторов.

Для повышения профессионального уровня личного состава Госавтоинспекции в 1995 году министром внутренних дел России был учрежден специальный конкурс «Лучший инспектор ДПС». С того момента он прошел в следующих городах РФ:

1995 год - г. Туапсе Краснодарского края;

1997 год - г. Казань республики Татарстан;

1999 год - г. Волгоград;

2001 год - г. Пермь;

2003 год - г. Кемерово;

2005 год - г. Мытищи Московской области;

2008 год - г. Домодедово Московской области;

2011 год - г. Орёл.

В 2016 году конкурс пройдет в Подмосковье. В нем примут участие 84 сотрудника Госавтоинспекции из субъектов РФ, а также представители дорожной полиции из республик Таджикистан, Азербайджан, Армения, Белоруссия, Киргизия, Абхазия, Южная Осетия и Туркменистана. За 4 конкурсных дня автоинспекторам предстоит показать свои знания ПДД, навыки оказания первой медицинской помощи, ручного регулирования дорожного движения и вождения автомобиля. Также конкурсантам предстоит выявить лучшего в огневой, физической, правовой и тактико-криминалистической подготовках.

Церемония открытия

IX

Всероссийского конкурса «Лучший по профессии», состоится 27 июня 2016 года в 11:30 в г.о. Домодедово Московской области. До начала официальной части всех гостей мероприятия ожидает разнообразная выставочно-развлекательная программа. Зрители увидят эксклюзивную выставку ретро-автомобилей, станут «героями» специальных тематических тантамаресок и смогут присоединиться к социальной Интернет – кампании, символом которой является юбилейный хэштег #80летОРУД_ГАИ_ГИБДД. Юных гостей ожидает красочный аквагрим «Дорожные знаки», множество увлекательных тематических викторин и конкурсов. Настоящим сюрпризом обещает стать автобус-музей, где будут представлены лучшие детские работы Всероссийского конкурса «Полицейский Дядя Степа». Посетители передвижного музея не просто оценят поделки, но и смогут отдать свой голос за лучшую из них. Отвечать за хорошее настроение шести тысячной публики будут известные диджеи выездной радиостудии «Авторадио», которые разыграют призы и подарки, а также порадуют музыкальными композициями про Госавтоинспекцию.

Приглашаем представителей СМИ осветить данное мероприятие.

Аккредитация до 17:00 24 июня 2016 года по тел. 8-962-928-30-75

Контактное лицо – Владимир Пиндюр

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 14:36 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости