Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

24 июня 2016 года Житель краевого центра осуждён за применение насилия в отношении полицейского

В сентябре прошлого года оперуполномоченный отдела уголовного розыска Управления МВД России по г. Перми в составе группы немедленного реагирования прибыл в один из домов по ул. Холмогорская по сообщению о совершении противоправных действий. Полицию вызвала хозяйка квартиры. Женщина пояснила, что её муж, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляет членов семьи, угрожает им, ломает дома мебель и двери.

Нарушителю было предложено проехать в территориальный отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Находясь в служебном автомобиле, обвиняемый вёл себя агрессивно, выражался грубой нецензурной бранью. Затем гражданин, с целью воспрепятствования законной деятельности сотрудников полиции, применил насилие, не опасное для жизни и здоровья, в отношении оперуполномоченного. Противоправные действия злоумышленника были пресечены.

Следственными органами СУ СК России по Пермскому краю было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти».

Суд признал 48-летнего пермяка виновным в инкриминируемом ему деянии и назначил наказание в виде денежного штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 16:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости