Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

24 июня 2016 года В Московском районе сотрудников ГИБДД поздравили с предстоящим 80-летним юбилеем Госавтоинспекции

В преддверии 80-летнего юбилея со дня образования Госавтоинспекции начальник отдела ГИБДД Московского района Санкт-Петербурга поздравил коллег с профессиональным праздником.

Свою историю ГИБДД ведет с 3 июля 1936 года. Восемьдесят лет в жизни любого коллектива – период немалый, от первых «орудовцев» до сегодняшней службы ГИБДД – огромный путь. Сегодня Госавтоинспекция полностью сохранила положительные традиции прошлого. И вместе с тем выросла в оснащенную современной техникой высокопрофессиональную службу, способную решать сложные и многообразные задачи в области обеспечения безопасности дорожного движения.

Гости Санкт-Петербурга, прилетающие на самолетах или прибывающие с южной стороны города, обязательно проедут через Московский район. Эта часть города является южными воротами Петербурга. Именно здесь круглосуточно несут службу 125 сотрудников отдела ГИБДД Московского района. Работа отдела ГИБДД многогранна и включает в себя, как обеспечение правопорядка и безопасности на дрогах, так и контроль за техническим состоянием автомобилей юридических лиц, пассажирскими перевозками, пропаганду безопасности дорожного движения, обучение и воспитание законопослушных участников дорожного движения, контроль за состоянием, содержанием и ремонтом дорог и средств организации дорожного движения, предупреждение и раскрытие преступлений, охрану общественного порядка и многое другое.

В этой работе повседневную поддержку и помощь оказывают руководство УМВД России по Московскому району, администрация Московского района, транспортные, дорожные и общественные организации. Налажено взаимодействие с двумя строевыми подразделениями Управления ГИБДД: на Московском проспекте с отдельным батальоном ДПС № 1 и ДПС № 3 на Кольцевой автодороге.

Нет ничего дороже благополучия людей и нет задачи более важной, чем сохранение жизни и здоровья, защиты законных прав и интересов участников дорожного движения. Поэтому и в свой профессиональный праздник сотрудники Госавтоинспекции будут, как всегда – на посту – обеспечивать безопасность движения на дорогах.

Начальник отдела ГИБДД Московского района Санкт-Петербурга Александр Бооль поздравил коллег с профессиональным праздником и пожелал всем крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия, успехов в нелёгкой службе. Поблагодарил родных и близких за терпение и понимание. А также выразил надежду, что благодаря сотрудничеству Госавтоинспекции и граждан удастся и в дальнейшем обеспечивать порядок на дорогах.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 13:49 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости