Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

24 июня 2016 года На территории Надымского района полицейские проводят оперативно-профилактическую операцию «Защита»

В период проведения комплексного мероприятия «Защита» сотрудниками Отдела полиции совместно с представителями органов и учреждений системы профилактики безнадзорности правонарушений несовершеннолетних района запланировано проведение рейдовых мероприятий по местам массовой концентрации детей, с посещением по месту жительства неблагополучных семей. Не допустить совершения преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, состоящих на учете в отделе по делам несовершеннолетних, находящихся в период летних каникул дома, либо посещающих летние пришкольные оздоровительные лагеря - главная цель Надымских правоохранителей.

Проведение профилактических лекций и бесед - традиционная форма общения с подростками. Тематика встреч с подростками касается многих важных моментов жизни. В оздоровительном лагере при МОУ СОШ №1 поселка Пангоды сотрудники отделения по делам несовершеннолетних и участковых уполномоченных полиции обсудили с ребятами тему профилактики имущественных преступлений: краж, мошенничества и ответственности за их совершение.

Вопросы профилактики противоправных действий, в том числе террористического, националистического и экстремистского характера обсудили с представителями и подопечными детского оздоровительного лагеря «Мечта» и Надымского Дома молодежи. Также профилактические беседы были проведены правоохранителями и с сотрудниками образовательных учреждений.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 16:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости