Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

24 июня 2016 года В Смоленской области местный житель подозревается в серии имущественных преступлений

Сотрудниками уголовного розыска отделения полиции по Новодугинскому району МО МВД России «Гагаринский» задержан ранее судимый 24-летний местный житель, подозреваемый в серии краж из домов.

В полицию обратился житель села Новодугино, который заявил о пропаже ковровой дорожки и велосипеда из своего дома. Причиненный ущерб заявитель оценил в 10 тысяч рублей.

По указанному адресу незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа. Полицейские, изучив место происшествия, установили, что злоумышленник попал в дом путем взлома дверных запоров.

Сотрудники уголовного розыска провели комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление обстоятельств произошедшего, опросили возможных свидетелей и очевидцев преступления. В результате проведенной работы в поле зрения сотрудников попал безработный, ранее судимый за совершение кражи, местный житель 1992 года рождения. При обыске по месту жительства полицейские обнаружили часть похищенных вещей.

Подозреваемый был задержан и доставлен в дежурную часть отделения полиции по Новодугинскому району.

Было установлено, что задержанный причастен еще к семи эпизодам краж на территории Новодугинского района. Злоумышленник признал свою вину и пояснил, что следил, когда хозяева покинут свои жилища, затем, путем повреждения дверных запоров, проникал внутрь и похищал все вещи, которые представляли какую-либо ценность. В дальнейшем подозреваемый оставлял часть вещей себе, остальное продавал, деньги тратил на собственные нужды.

В настоящее время в отношении данного гражданина возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Подозреваемый проверяется на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории района.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 14:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости