Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

24 июня 2016 года В ОМВД России по г. Лабытнанги продолжается оперативно-профилактическая акция «Защита»

Председатель Совета ветеранов ОВД, член Общественного совета при ОМВД России по г. Лабытнанги Жабкин А. А. и майор полиции Солопёкина А.А., старший инспектор группы ПДН ОУУП и ПДН 24 июня 2016 года в рамках акции «Защита» организовали и провели встречу с ребятами летнего оздоровительного лагеря при МАОУ СОШ № 1. Встреча проходила в актовом зале административного здания ОМВД России по г.Лабытнанги. Майор полиции Солопёкина А.А. в диалоге с учащимися разъяснила им о правах и обязанностях несовершеннолетних, а также об административной, уголовной и материальной ответственности за совершение правонарушений и преступлений. Школьников очень заинтересовали нормы административного и уголовного законодательства, так как у них возникло множество вопросов. Например, когда и за что ставят на профилактический учёт, когда снимают, куда направляют подростков, совершивших правонарушение или преступление. На что они получили от стражей порядка полные ответы. Также Анна Алексеевна объяснила ребятам как не стать жертвой преступления, о безопасности при нахождении на улице, на проезжей части дороги.

Председатель Совета ветеранов Жабкин А.А. рассказал школьникам об основных направлениях деятельности полиции, о подразделениях и службах входящих в структуру ОМВД России по г. Лабытнанги. Он призвал ребят вести здоровый образ жизни и заниматься физкультурой.

Затем школьники побывали в спортивном зале ОМВД, где осмотрели тренажеры и поиграли в футбол.

Цель таких встреч – эффективно проводить профилактику правонарушений среди несовершеннолетних, формирование навыков здорового и законопослушного образа жизни, формирование гражданско-нравственной позиции. Такие беседы способствуют формированию положительного имиджа сотрудников органов внутренних дел.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 17:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости