Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

24 июня 2016 года В Рославльском районе полицейские изъяли у местного жителя наркотические средства

Подозреваемый незаконно хранил дома коноплю и марихуану в значительном размере.

В рамках проведения оперативно-разыскных мероприятий, направленных на обнаружение и изъятие наркотических средств из незаконного оборота, сотрудники отдела уголовного розыска МО МВД России «Рославльский» получили информацию о том, что житель районного центра хранит дома запрещённые вещества.

Для проверки поступивших данных по указанному адресу незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Хозяину дома, молодому человеку 1991 года рождения, было предложено добровольно выдать незаконно хранящиеся дома предметы, на что подозреваемый ответил, что таковых не имеет. Однако в ходе проведённого обыска в помещении бани полицейские обнаружили несколько кустов высушенного растения с характерным запахом. Также в шкафу в комнате подозреваемого стражи порядка изъяли пакет с веществом растительного происхождения. Обнаруженное было направлено на экспертизу. Результаты проведённого исследования показали, что изъятое является наркосодержащим растением «конопля» в значительном размере, а также наркотическим средством «марихуана» в значительном размере.

Молодой человек пояснил, что хранил данные вещества для собственного употребления.

В отношении подозреваемого дознавателями МО МВД России «Рославльский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости