Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

24 июня 2016 года Волгоградская госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие «Безопасность детей на дороге»

Вопрос обеспечения безопасности школьников в период летних каникул вызывает особую озабоченность у сотрудников волгоградской Госавтоинспекции. Ведь только за 6 месяцев 2016 года на территории города Волгограда произошло 58 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых погибли трое детей, а травмы получили 62 ребёнка. Как правило, в летний период времени число ЖДТП с участием детей возрастает.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий и повышения безопасности дорожного движения дорожные полицейские провели на территории г. Волгограда профилактические мероприятия под названием "Безопасность детей на дороге".

23 июня 2016 года 2 мероприятия были проведены в Краснооктябрьском районе, в рамках которых особое внимание сотрудники ГИБДД уделяли пешеходам, нарушающим Правила дорожного движения, а также водителям, не предоставляющим им преимущества в движении. Не остались без внимания и водители, перевозившие детей без детских удерживающих устройств. В ходе мероприятия были выявлены 13 нарушителей, 12 из которых не пристегнули своих детей.

Еще одно профилактическое мероприятие было проведено инспекторами Госавтоинспекции в пришкольном оздоровительном лагере МОУ Лицей № 2 Краснооктябрьского района. С ребятами был проведен вводный инструктаж по правилам дорожного движения с примерами ДТП с участием несовершеннолетних пассажиров и пешеходов. Затем школьники направились на транспортную площадку и вместе с инспектором повторили жесты регулировщика. На последнем этапе инспекторы предложили ребятам нарисовать на асфальте дорожные знаки.

Сотрудники госавтоинспекции в очередной раз напомнили ребятам о необходимости быть внимательными при переходе дорог и улиц, особенно в период летних каникул.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 16:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости