Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

24 июня 2016 года Ростовские полицейские продолжают проводить рейды в местах отдыха подростков у водоемов

В регионе продолжается профилактическое мероприятие «Подросток-Водоем». Полицейские инспектируют пляжи, расположенные в различных районах области. Под особым вниманием инспекторов по делам несовершеннолетних находятся несанкционированные места отдыха школьников.

Очередные рейды полицейских по несанкционированным пляжам, где без сопровождения взрослых отдыхают школьники, прошли сразу в нескольких районах Ростовской области.

На одном из пляжей в Семикаракорском районе с катера полицейские заметили школьника, ныряющего в реку Дон с пешеходного моста. Инспекторы по делам несовершеннолетних отвезли шестнадцатилетнего подростка домой, где провели с ним и его родителями профилактические беседы.

В Кагальницком районе сотрудники полиции также инспектируют местные пляжи, расположенные у тринадцати местных водоемов. Официально ни один из них для купания не оборудован. На пляжах инспекторы ПДН обнаружили подростков, которые отдыхали у воды без родителей.

В ходе рейдов в рамках профилактического мероприятия «Подросток-Водоем» с детьми и их родителями полицейские провели разъяснительные беседы, направленные на соблюдение правил безопасности на воде. Взрослым, отдыхающим с детьми, сотрудники полиции указали категорически воздерживаться от употребления спиртных напитков во время купания и осуществлять надлежащий контроль за несовершеннолетними. Аналогичные профилактические мероприятия сотрудники полиции провели в Багаевском районе.

Профилактические мероприятия «Подросток-Водоем» проводятся в регионе с целью снижения количества несчастных случаев, связанных с получением травм и гибелью детей на водоемах. Чаще всего, говорят полицейские, причинами трагедий становятся несоблюдение элементарных правил безопасного поведения на воде. Часто подростки одни отдыхают на диких пляжах, где отсутствуют специальные тенты, ограждения, места для купания не ограничены буями, наконец, отсутствуют спасательные пункты.

За время проведения профилактического мероприятия «Подросток-Водоем» полицейские провели с детьми и их родителями более тысячи профилактических бесед. Инспекторами по делам несовершеннолетних и участковыми уполномоченными полиции выявлено более четырехсот детей, самостоятельно отдыхавших у водоемов. Их родители привлечены к административной ответственности.

ГУ МВД России по Ростовской области взяты на контроль мероприятия по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей на водоемах. Работу в данном направлении полиция региона будет продолжать в течение всего летнего периода в рамках рейдов и мероприятий по охране общественного порядка.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 16:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости