Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

24 июня 2016 года Предъявлено обвинение сотрудникам полиции ОМВД России по району Чертаново Южное г. Москвы

Следствием Чертановского МРСО СУ по ЮАО ГСУ СК РФ по г. Москве предъявлены обвинения в совершении преступлений двум сотрудникам полиции.

Ранее сотрудниками ОСБ УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве был выявлен факт получения взятки сотрудниками полиции ОМВД России по району Чертаново Южное г. Москвы.

26 января 2016 года инспектор мобильного взвода и полицейский-водитель отдельной роты ППСП, находясь в служебном автомобиле, припаркованном на улице Академика Янгеля, получили от жителя Москвы денежные средства в размере 6 тысяч рублей за недоставление его в отдел внутренних дел и непривлечение к уголовной ответственности.

В этот же день данные сотрудники полиции были задержаны на территории ОМВД России по району Чертаново Южное. Перед проведением личного досмотра один из задержанных, инспектор мобильного взвода ППСП, предпринял попытку скрыться, применив при этом физическую силу в отношении оперуполномоченного ОСБ УВД по ЮАО.

23 июня следствием Чертановского МРСО СУ по ЮАО ГСУ СК РФ по г. Москве по данным фактам 26-летнему инспектору мобильного взвода отдельной роты ППСП ОМВД России по району Чертаново Южное г. Москвы, старшему сержанту полиции предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ «Получение взятки», ч. 1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти».

31-летнему полицейскому-водителю, старшему сержанту полиции предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ «Получение взятки».

Пресс-группа УВД по ЮАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 22:30 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, Коррупция

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости