Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

25 июня 2016 года Сотрудники ГИБДД Абакана и студенты наклеили листовки в общественном транспорте (ФОТО)

Сегодня сотрудники дорожной полиции совместно со студентами Хакасского политехнического колледжа провели совместное массовое профилактическое мероприятие. В рамках акции студенты наклеивали в маршрутные автобусы листовки, в которых содержалась информация о количестве пострадавших и погибших в дорожно-транспортных происшествиях в 2015 году на территории города Абакана, количестве ДТП по вине пьяных водителей, «аварийных» днях недели и времени, а также телефоне «доверия».

Данное мероприятие проходило в рамках социального проекта «Студенческие идеи и инициативы: за безопасное движение на дорогах». Накануне между студентами был проведен городской конкурс по разработке социальной рекламы в пассажирский транспорт. Работа студента-победителя и была наклеена в городские автобусы.

«Желание поучаствовать в данном конкурсе возникло сразу. Считаю, что безопасности дорожного движения необходимо уделять особое внимание. Размещение информации в автобусах даст возможность большему количеству жителей нашего города еще раз напомнить о необходимости соблюдения ПДД», - отметил победитель конкурса Максим Чигров.

Дорожные полицейские уверены, что размещение социальной рекламы в общественном транспорте даст положительный результат и заставит задуматься граждан о необходимости соблюдения ПДД ради сохранения своей жизни и здоровья.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:25 09:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости