Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

25 июня 2016 года 564 заявления от граждан приняли операторы «02» в дежурные сутки

В минувшие сутки, с 24 по 25 июня 2016 года, в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 006 сообщений о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 93 уголовных дела, 47 преступлений раскрыто по горячим следам.

В течение дежурных суток зарегистрировано 7 тяжких преступлений, 5 из них раскрыты. Подозреваемые задержаны. Проводятся дальнейшие следствие действия.

Так, сотрудниками пункта полиции «Октябрьский» раскрыто преступление, связанное с причинением вреда здоровью. В дежурную часть территориального подразделения поступила информация о доставлении в медицинское учреждение 30-летнего гражданина с переломом затылочной кости. В результате проведенных сотрудниками полиции оперативно-разыскных мероприятий, по подозрению в совершении данного преступления задержан 41-летний житель Октябрьского округа. По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

В дежурные части поступило 25 заявлений о кражах имущества, из них 15 – в г. Омске, 11 краж раскрыты. Большинство преступлений совершены свободным доступом.

Так, в отдел полиции № 11 УМВД России по г. Омску обратился 29-летний мужчина с заявлением о краже инструментов из автомобиля ГАЗ-3110. Сотрудниками уголовного розыска установлено и задержано лицо, подозреваемое в совершении преступления, им оказался 18-летний омич. Возбуждено уголовное дело. Похищенное изъято.

В ОМВД России по Омскому району возбуждено 6 уголовных по факту незаконной порубки деревьев в лесном массиве на территории Омского лесничества. В совершении преступления подозревается местный житель 1989 г.р. По оценке специалистов, сумма причиненного ущерба составила более 320 000 рублей. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией ч. 1 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений» - лишения свободы на срок до 2-х лет. С места происшествия изъята бензопила и образцы древесины

Продолжается работа по пресечению незаконного оборота наркотических средств. Сотрудниками отдела полиции № 4 УМВД России по г. Омску возбуждено уголовное дело по факту задержания 29-летнего жителя Омского района. В ходе личного досмотра у данного гражданина обнаружено и изъято 0,84 грамма героина. В настоящее время изъятое вещество направлено в экспертно-криминалистический центр полиции.

Всего сотрудниками подразделений регионального УМВД пресечено 836 административных правонарушений, из них 101 факт распития спиртных напитков и появления в общественных местах в состоянии опьянения. За нарушение ПДД составлено 575 административных материалов.

На дорогах города и области произошло 72 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 7 человек получили травмы различной степени тяжести.

Пресс-служба

УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:25 09:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости