Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

25 июня 2016 года Сотрудник уголовного розыска в Советском округе задержал с поличным подозреваемого в краже

Вчера оперативник городского отдела полиции № 8 при несении службы обратил внимание на гражданина, который около гаражного кооператива по ул. 22-го Апреля изучал содержимое кошелька и при этом оглядывался по сторонам. Мужчина не смог пояснить полицейскому, кому принадлежит эта вещь, поэтому был доставлен в отдел полиции для дальнейшего выяснения обстоятельств.

В ходе расследования дознаватели выяснили, что 39-летний ранее судимый житель Советского округа, проходил мимо гаражей и увидел пакет, на котором лежит портмоне и решил его похитить. Злоумышленник отошел в сторону и вытащил из кошелька 1 000 рублей, в это время его и заметил сотрудник полиции.

Через несколько часов в органы внутренних дел обратился 29-летний омич и рассказал, что оставил около гаража пакет с продуктами, а сверху положил кошелек, пока набирал номер для звонка по сотовому телефону. В ходе разговора заявитель отошел в сторону, а когда вернулся, то обнаружил пропажу имущества. Заявитель пояснил, что сам кошелек представляет для него большую ценность, так как его стоимость составляет 27 000 рублей, а денежные средства, находившиеся в нем, составили 1 000 рублей.

По данному факту отделом дознания возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция вменяемой ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Похищенное имущество возвращено владельцу.

Пресс-служба УМВД России по г. Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:25 09:53 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости