Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

25 июня 2016 года Руководитель агентства недвижимости подозревается в присвоении денежных средств клиента

Сотрудниками Отдела МВД России по городу Горно-Алтайску задержана местная жительница – руководитель одного из агентств недвижимости, подозреваемая в присвоении денежных средств.

Ранее в дежурную часть полиции с заявлением о совершении преступления, обратилась жительница села Кызыл-Озек 1978 года рождения. Женщина сообщила, о том, что в декабре 2015 года руководитель одного из агентств недвижимости присвоила принадлежащие ей денежные средства в сумме 700 000 рублей.

Предварительно установлено, что между потерпевшей и горожанкой 1968 года рождения, оказывающей услуги риэлтора, был заключен устный договор на подбор и приобретение жилого дома. Сельчанка передала подозреваемой денежные средства в сумме 700 000 рублей для заключения сделки с продавцом недвижимости. Заверив клиентку, что в ближайшее время взятые обязательства будут выполнены, горожанка потратила деньги на собственные нужды.

Потерпевшая, узнав о том, что ранее достигнутая договоренность не выполняется, потребовала вернуть денежные средства, но получила лишь небольшую часть денег, после чего обратилась с заявлением в полицию.

В настоящее время подозреваемая в совершении преступления доставлена в отдел внутренних дел для разбирательства.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного частью 3 ст. 160 УК РФ – присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения, в крупном размере. Санкцией данной ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:25 09:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости