Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

25 июня 2016 года В Брянской области ветеран ОВД задержал проникшего в его дом злоумышленника

Застигнутый с поличным вор набросился на хозяина жилья с ножом, но был задержан им и передан в руки сотрудников полиции.

Инцидент произошел в городе Дятьково Брянской области. Поздней ночью злоумышленник проник в частный дом по улице Тенистой, принадлежащий 52-летнему местному жителю – ветерану органов внутренних дел. Как рассказал сотрудникам полиции потерпевший, он проснулся от странных звуков, явно выдававших присутствие в доме постороннего. В ходе осмотра помещений хозяин жилья обнаружил незнакомого молодого человека, который прятался под кроватью в одной из комнат на втором этаже.

Застигнутый с поличным злоумышленник, попытался скрыться и набросился с ножом на загораживавшего выход мужчину. Однако полученные в ходе службы в органах внутренних дел профессиональные навыки позволили ему обезоружить и задержать нападавшего, который был передан прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции.

Ранее судимый 24-летний житель поселка Старь признался в преступных умыслах и указал место, куда припрятал похищенное. Как оказалось, подозреваемый успел вынести из дома телевизор, ноутбук, сабвуфер, эквалайзер, мобильный телефон, ресивер спутниковой антенны, а также около 30 000 рублей.

В соответствии с санкцией части 3 ст. 162 УК РФ «Разбой» злоумышленник может быть приговорен к лишению свободы на срок до 12 лет с наложением крупного денежного штрафа.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:25 09:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости