Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

25 июня 2016 года В Смоленской области полицейские задержали подозреваемых в серии дачных краж

В течение некоторого времени на территории Ярцевского района было зарегистрировано несколько краж имущества. Злоумышленники проникали в дачные дома путем взлома дверных запоров и похищали все вещи, которые представляли хоть какую-либо ценность.

Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Ярцевский» провели комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств преступлений. Полицейские опросили возможных свидетелей и очевидцев содеянного. В результате проведенной работы в поле зрения сотрудников уголовного розыска попал молодой человек 1995 года рождения, а также ранее судимый гражданин 1985 года рождения, проживающие в деревне Зайцево Ярцевского района.

Подозреваемые были задержаны и доставлены в дежурную часть. Задержанные признали свою вину в трёх эпизодах краж на территории Ярцевского района. В ходе проведения обысков сотрудникам полиции удалось установить местонахождение похищенного имущества.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Задержанные проверяются на причастность к аналогичным преступлениям на территории региона.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:25 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости