Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

25 июня 2016 года В Жигулевске скрывшийся с места ДТП водитель стал фигурантом уголовного дела (фото)

Дорожно-транспортное происшествие было зарегистрировано 21 мая в Жигулевске. Из собранных инспекторами ОГИБДД материалов следует, что водитель автомобиля ВАЗ-21140 совершил наезд на стоящее транспортное средство марки ВАЗ-21070, после чего с места происшествия скрылся.

Владелец поврежденной машины обратился за помощью в полицию. В результате разыскных мероприятий через полтора часа предполагаемый виновник аварии был задержан сотрудниками ОГИБДД Отдела МВД России по г. Жигулевску. У мужчины присутствовали явные признаки алкогольного опьянения.

На предложение полицейских пройти медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения 39-летний местный житель ответил отказом. В ходе дальнейшего разбирательства сотрудники органов внутренних дел установили, что ранее мужчина уже подвергался административному наказанию за вождение автомобиля в нетрезвом виде, не имея при этом права управления транспортным средством. Судом ему было назначено наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток.

В настоящее время в отношении водителя возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:25 11:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости