Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

25 июня 2016 года В г. Миассе сотрудники полиции подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Ночь»

В ночь с 24 на 25 июня на территории Миасского городского округа сотрудники полиции провели оперативно-профилактическое мероприятие «Ночь», главная цель которого - предупреждение и пресечение правонарушений и преступлений, совершаемых на улицах и в общественных местах, обеспечение безопасности граждан в вечернее и ночное время.

В ходе мероприятия приняли участие 97 сотрудников Отдела МВД России по городу Миассу, 8 сотрудников ОМОНа ГУ МВД России по Челябинской области (место дислокации г. Златоуст), 10 сотрудников полка ДПС УГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области, представители ГУФСИНа, администрации Миасского городского округа, добровольных народных дружин «Гроза» и ОАО АЗ «Урал», а также частных охранных предприятий города.

В результате проведенных мероприятий сотрудниками полиции было раскрыто 11 преступлений, выявлено 135 административных правонарушений.

Сотрудники ГИБДД проверили 1144 единиц автотранспорта, выявили 60 водителей, нарушивших Правила дорожного движения, 5 из которых управляли автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения и 7 - без водительских удостоверений.

Осуществлены проверки 54 граждан, состоящих на административном надзоре, проверено 51 место концентрации правонарушителей. Полицейские посетили 18 неблагополучных семей по месту жительства и 19 владельцев огнестрельного оружия, у которых за нарушение правил хранения изъято 7 единиц огнестрельного оружия.

Кроме этого, сотрудниками уголовного розыска Отдела МВД России по г. Миассу задержан 26-летний житель г. Южноуральска, находящийся в Федеральном розыске.

В ходе проведения мероприятия сотрудниками патрульно-постовой службы полиции Отдела МВД России по г. Миассу раскрыта кража велосипеда. Неустановленное лицо путем свободного доступа с коридора третьего этажа дома по ул. Лихачева похитило велосипед. Сумма ущерба составила 1500 рублей. Благодаря оперативным и грамотным действиям сотрудников полиции был задержан местный житель, 1997 года рождения, который передвигался по городу на данном велосипеде. Двухколесное транспортное средство было возвращено хозяйке, а в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК Российской федерации «Кража».

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:25 12:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости