Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

25 июня 2016 года В отношении кировчанина, застрелившего собаку в п. Малая Субботиха, возбуждено уголовное дело

По результатам дополнительной проверки, проведеннойотделением дознания отдела полиции № 2 УМВД России по г. Кирову возбуждено уголовное дело в отношении охотника, совершившего отстрел собаки, по ч. 1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными).

Как уже сообщалось ранее, 21 апреля на окраине поселка Малая Субботиха по просьбе хозяйки собаки, владелец охотничьего ружья произвел отстрел животного. На место выезжали патрульные наряды полиции, следственно-оперативная группа отдела полиции № 2 УМВД России по г. Кирову. В отношении охотника составлен административный протокол за стрельбу в населенном пункте, материалы находятся на рассмотрении у мирового судьи по решению вопроса о привлечению его к административной ответственности.

Сотрудниками полиции было установлено, что отстрел собаки совершен с применением садистского метода из ружья марки «Беретта». В результате произведенных по ней 4 выстрелов дробью собака длительное время мучилась.

В ходе проверки опрошены свидетели и очевидцы произошедшего, назначены и проведены ряд судебных экспертиз. Ружье изъято.

24 июня 2016 года по результатам дополнительной проверки отделением дознания отдела полиции № 2 УМВД России по г. Кирову возбуждено уголовное по ч. 1 ст. 245 (жестокое обращение с животными). Проводится расследование.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:25 10:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости