Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

25 июня 2016 года По подозрению в мошенничестве полицейские Зеленодольска разыскивают двух женщин

Жертвой лжецелительниц стала 17-летняя учащаяся зеленодольского лицея. Две незнакомки убедили ее провести «обряд очищения» над всеми ювелирными изделиями, что хранились дома. В итоге злоумышленницы похитили золота на 50 тысяч рублей.

Незнакомая женщина средних лет завязала разговор со школьницей, спросив как ей пройти в больницу. Как позже объяснила полицейским потерпевшая, она является большой поклонницей телепередач про магов и экстрасенсов, а потому сразу же поверила своей собеседнице, когда та заявила о наведенной на семью порче.

Однако в следующую минуту злоумышленница обрадовала девушку тем, что сама является «практикующей целительницей» и поможет ей избавиться от проблемы, причем совершенно бесплатно. По словам незнакомки, вся «порча» была сосредоточена в семейном золоте.

Безмерно благодарная школьница по настоянию аферистки тут же отправилась домой на такси, вернувшись уже с мамиными золотыми цепочками, кольцами, серьгами и браслетами. Однако встречали ее уже две «целительницы», которые в ближайшем же дворе и принялись за «обряд очищения». Завернув все золото в газету, одна из злоумышленниц удалилась на несколько метров и принялась за манипуляции со свертком, которые в глазах обывателя, вероятно, должны были выглядеть «магическим процессом». Возвратив сверток, злоумышленницы строго наказали не разворачивать его три часа.

Выждав положенное время, уже дома девушка развернула газету и обнаружила в ней обычный камень. Поняв, что ее обманули, школьница рассказала обо всем матери, а та сообщила в полицию.

В настоящее время по данному факту в отделе МВД России по Зеленодольскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество). Полицейские принимают меры, направленные на установление личностей подозреваемых и их задержание.

По подозрению в совершении этого преступления разыскиваются две женщины примерно 35-40 лет. Одна из них худощавого телосложения, волосы крашены в красно-кирпичный цвет, рост 160-165 см, нос с горбинкой, была одета в сиреневую блузку.

Приметы второй подозреваемой: черные волосы, широкие густые брови, рост 165-170 см, на голове – белый платок, была одета в белое платье. Всех, кто обладает какой-либо информацией о разыскиваемых, просьба обратиться в отдел МВД России по Зеленодольскому району по телефонам: (84371) 4-47-21, (84371) 4-41-57 или 02.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:25 10:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости