Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

24 июня 2016 года Сотрудники МВД по ЧР обеспечивают безопасность детей, выезжающих на летний отдых.

С началом летних каникул полицейские принимают все необходимые меры по обеспечению безопасного отдыха школьников.

Сотрудниками технадзора УГИБДД МВД по ЧР непосредственно в день выезда детей проводится проверка технического состояния автотранспорта, оснащенности его средствами пожаротушения и оказания первой медицинской помощи.

Нарядами ДПС обеспечивается безопасный и беспрепятственный проезд автотранспорта в пути их следования. Наряду с этим, полицейские проводят инструктажи водителей и сопровождающих лиц, не допускают случаев перевозки детей и подростков водителями автобусов, не имеющими соответствующей профессиональной подготовки и водительского стажа.

По словам сотрудников подразделений несовершеннолетних, в этом году в санаторно-курортных и детских оздоровительных учреждениях в различных регионах России отдохнут около 20 тысяч несовершеннолетних детей и подростков из Чеченской Республики. В первую очередь те, кто находится в трудной жизненной ситуации.

Желающие смогут отдохнуть и на территории республики. С прошлого года в Шелковском районе на базе Центра социальной реабилитации и оздоровления несовершеннолетних функционирует лагерь отдыха круглогодичного действия для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Сотрудниками правоохранительных органов уже проведено обследование места отдыха на предмет противопожарной безопасности и аварийности, а также антитеррористической защищенности.

Вблизи летнего лагеря, оснащенного внутренними и наружными видеокамерами, круглосуточно патрулируют наряды патрульно-постовой службы полиции.

В целях обеспечения безопасного отдыха детей сотрудники полиции обращаются к родителям, отправляющим детей на отдых, с просьбой информировать органы внутренних дел о недостатках в организации работы детских оздоровительных учреждений.

Об этом можно сообщить по «телефону доверия» дежурной части МВД по ЧР: (8712) 22-21-34.

Пресс-служба МВД по Чеченской Республике

Новость на сайте МВД Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 10:54 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости