Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

25 июня 2016 года На территории Самарской области продолжается общероссийская общественная кампания «Гражданин и полиция» (фото)

В рамках общероссийской общественной кампании «Гражданин и полиция» представители Общественной наблюдательной комиссии Самарской области Евгений Коняев и Алексей Фролов совместно с председателем Общественного совета при

Межмуниципальном управлении МВД России «Сызранское»

Еленой Панцевой посетили территориальный орган внутренних дел.

По приезду в Межмуниципальное управление общественники отметили наличие при входе в здание пандусов, что создает благоприятные условия для обращения в полицию людям с ограниченными возможностями здоровья. Порадовало общественников и наличие информационных стендов для населения с развернутой информацией, также члены общественной группы обратили внимание на техническую оснащенность помещений, в которых ведется приём граждан руководством территориального органа.

Затем активисты проверили условия содержания арестованных и административно-задержанных граждан, состояние защиты их прав, обеспечение питанием и постельными принадлежностями, а также соблюдение необходимых санитарных норм. Проблемных вопросов здесь также выявлено не было. Общественники отметили налаженную работу дежурной части.

Осмотрев условия, созданные для граждан в здании Межмуниципального управления, Евгений Коняев, члены наблюдательной группы и сотрудники МУ МВД России «Сызранское» отправились в один из опорных пунктов, который расположен в районе поселка Западный города Сызрань. Там общественники также проверили информационные стенды, на которых размещена информация об участковых и обслуживаемой ими территории, наличие графика приема граждан и контактных телефонов.

В ходе визита был проведен опрос жителей: «Знаете ли Вы своего участкового?», «Приходилось ли обращаться с какими-либо заявлениями, за помощью? Встречали ли отказы?» Замечаний и неприятных высказываний о работе полицейских общественники не услышали. Также Евгений Коняев пообщался с самими участковыми, подробно расспросив их о том, с какими проблемами в основном обращаются к ним граждане, разузнал о специфике обслуживаемой территории и есть ли проблемы, волнующие полицейских, решение которых требует вмешательства общественности.

Посетили Общественники и МРЭО ГИБДД. Проверяющих интересовало наличие необходимой документации, доступность и открытость сотрудников полиции для граждан при обращении в данное подразделение.

В целом работа подразделений, расположенных на территории обслуживания МУ МВД России «Сызранское», представителями общественности признана удовлетворительной.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:25 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости