Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

25 июня 2016 года В Адыгее представители Общественного совета при республиканском МВД обсудили особенности службы полицейских во время длительных командировок

В МВД по Адыгее состоялось заседание круглого стола. Темой для обсуждения стали особенности несения службы сотрудниками полиции Адыгеи в северокавказском регионе.

Инициаторами и активными участниками мероприятия стали представители Общественного совета при МВД по Адыгее. Для участия в заседании были приглашены журналисты республиканских и городских СМИ.

Открыл встречу начальник управления по работе с личным составом республиканского МВД полковник внутренней службы Александр Ермилов. Он вкратце охарактеризовал цели и задачи, которые выполняют сотрудники полиции Адыгеи во время служебных командировок за пределами республики.

Им было отмечено, что за 15-летнюю историю этих выездов сотрудники органов внутренних дел нашего региона зарекомендовали себя как настоящие профессионалы.

Кроме этого, полицейские Адыгеи за эти годы смогли наладить самые теплые отношения с населением в местах дислокации отрядов. Это стало возможным благодаря уважительному отношению к традициям и обычаям проживающих там людей.

Добиться таких результатов позволила, в том числе и серьезная подготовка к этим длительным командировкам. О некоторых ее аспектах участников встречи проинформировала начальник центра психологической работы УРЛС МВД по Адыгее подполковник внутренней службы Фатима Емыкова.

Отбор кандидатов на выезд осуществляется довольно жесткий и включает в себя целый ряд тестов и испытаний. С их помощью изучается состояние физического здоровья, а также психологические особенности сотрудника. С уже отобранными сотрудниками проводятся дополнительные занятия в рамках боевой и служебной подготовки.

Об особенностях несения службы вдали от дома на протяжении полугода представителям общественности рассказал командир сводного отряда полиции, недавно вернувшегося из такой командировки, заместитель начальника отдела МВД России по Майкопскому району подполковник внутренней службы Дмитрий Анищенко.

Главное, по его мнению, было с первых же дней сплотить сотрудников из разных подразделений ведомства в единый боеспособный отряд. Неоценимую помощь в этом молодым полицейским оказывали сотрудники, для которых эта командировка уже не первая.

О важной роли командира отряда, об отдельных служебных и бытовых аспектах командировки представителям общественности рассказали сотрудники сводного отряда полиции дознаватель Евгений Мелентев, инспекторы ГИБДД Инвер Нагой и Андрей Чернокалов.

Для иллюстрации их слов, участникам круглого стола были продемонстрированы телевизионный сюжет, отснятый в ходе выезда к месту дислокации отряда, и фото подборка.

Своими впечатлениями о том, как служится сотрудникам полиции Адыгеи в Чечне и Дагестане поделились сами представители Общественного совета. Обозреватель газеты «Советская Адыгея» Елена Космачева бывала в гостях у ребят не один раз. Хотя такие визиты длятся всего несколько дней, она успела отметить, что у каждого из отрядов есть свой «характер», который в большей степени складывается под влиянием командира.

Около месяца назад в месте дислокации сводного отряда полиции Адыгеи на территории Чечни впервые побывал народный артист России Мурат Кукан. Он еще раз в лице командира отряда и присутствующих сотрудников поблагодарил полицейских за теплый прием и радушную встречу.

Видя, какой интерес у полицейских вызвали его выступления, известный актер предложил сформировать своего рода «творческий десант» и по согласованию с руководством республиканского МВД сделать такие поездки регулярными.

В программу таких визитов могли бы входить и рассказы о спортивной карьере представителя Общественного совета при республиканском МВД Олимпийского чемпиона по скоростной стрельбе из пистолета Сергея Алифиренко. Прославленный спортсмен, участвовавший в заседании круглого стола, поддержал эту инициативу.

Еще один участник мероприятия ветеран органов внутренних дел Александр Киреев также выразил готовность более активно включить в эту работу представителей ветеранского движения.

Подводя итоги заседания, участники отметили важность таких встреч, как для сотрудников полиции, так и представителей общественности. Они позволяют лучше понять проблемы, которыми живут сегодня сотрудники органов внутренних дел республики.

Члены Общественного совета также обратили внимание участников круглого стола на особое внимание, которое руководство ведомства и лично министр внутренних дел по Адыгее Александр Речицкий уделяет вопросам несения службы сотрудниками за пределами региона.

Посещения отрядов, доставление посылок от родных и близких, организация культурного и спортивного досуга полицейских вдали от дома стали традиционными. Этому направлению деятельности республиканской полиции и впредь будет уделяться самое пристальное внимание.

В МВД надеются, что и в этом вопросе представители общественности Адыгеи не останутся в стороне.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:25 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости