Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

25 июня 2016 года Профилактические мероприятия ГИБДД прошли в Болховском районе

В рамках первого этапа Всероссийской акции «Внимание, дети!» в детском саду №4, летних оздоровительных площадках Струковской основной и Фатневской средней школ Болховского района прошли информационно-правовые занятия по правилам дорожного движения.

Дошколята и посетители оздоровительных лагерей встретились с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Болховскому району, лейтенантом полиции Олегом Кондрашовым и курсантом Орловского Юридического института Анастасией Степиной.

Полицейские поделились историями из полицейской сводки событий на дорогах Орловщины, предложили детям веселые игры, интересные конкурсы, занимательные викторины и загадки. Мальчишки и девчонки охотно распознавали дорожные знаки, сигналы светофора и регулировщика, анализировали плакаты с ситуациями на дорогах, говорили, как нужно поступать в тех или иных случаях водителям, велосипедистам и пешеходам.

В игровой форме ребята повторили самые важные правила дорожного движения и пункты закона, обозначили безопасный путь от дома до образовательного учреждения, обсудили с представителями правопорядка волнующие проблемы, получили ответы на интересующие их вопросы.

Юные участники движения пришли к выводу, что в любой ситуации нужно помнить о культуре поведения на дорогах, водителям и пешеходам быть взаимно вежливыми и беспрекословно соблюдать правила.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:25 11:26 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости