Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

25 июня 2016 года Выявлены факты нарушения миграционного законодательства

В целях обеспечения законности и правопорядка, для усиления государственного контроля в сфере миграционного законодательства, на территории Саратовской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант».

В ходе операции сотрудниками регионального УФМС совместно с представителями ГУ МВД России по Саратовской области был выявлен факт организации незаконной миграции. Постоянно проживающая в Саратовской области гражданка Узбекистана предоставляла жилье иностранцам в принадлежащем ей дачном доме, причем женщина знала, что эти граждане находятся на территории РФ незаконно. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 322.1 УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Кроме того, полицейские задержали двух женщин, которые в г. Саратове и Алгайском районе фиктивно ставили на миграционный учет иностранных граждан. По данному факту также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ. Максимальная ответственность, предусмотренная этой ст. , - лишение свободы на срок до трех лет.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:25 11:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости