Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

25 июня 2016 года Оперативники уголовного розыска раскрыли хищение чужого имущества

Вечером 23 июня в полицию Кызыл обратилась 30-летняя местная жительница с заявлением о краже. Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции было установлено, что в период времени с 10.00 ч. до 16.00 ч. 23 июня неизвестные, разбив оконное стекло и взломав входную дверь, проникли в дом заявительницы и похитили ноутбук марки «Асус» стоимостью 10 000 рублей и два сотовых телефона марки «Нокиа» общей стоимостью 1000 рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ – кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками отделения уголовного розыска по раскрытию имущественных преступлений Управления МВД России по городу Кызылу был установлен и задержан подозреваемый. Им оказался 18-летний уроженец Бай-Тайгинского района, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления.

В доверительной беседе с полицейскими подозреваемый дал признательные показания и пояснил, что похищенный ноутбук сдал в один из ломбардов за 3 тысячи рублей, а вырученные деньги истратил на личные нужды.

Молодой человек задержан в порядке ст. ст. 91, 92 УПК РФ. В случае доказательства вины ему может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:25 10:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости