Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

25 июня 2016 года Сотрудники Отдела МВД России по Аргаяшскому району провели профилактические беседы и лекции в детских оздоровительных лагерях

В летний период сотрудники отдела МВД России по Аргаяшскому району особое внимание уделяют организации и проведению оперативно-профилактических мероприятий, направленных на обеспечение безопасности детей, пребывающих в летних оздоровительных лагерях. В настоящее время на территории Аргаяшского района функционируют четыре оздоровительных лагеря с общим количеством отдыхающих более 5000 человек. Полицейскими осуществляются постоянные проверки объектов загородного отдыха детей и подростков. За каждым из этих учреждений закреплен сотрудник полиции из числа руководящего состава, который обязан контролировать ситуацию и принимать необходимые меры для обеспечения безопасности нахождения детей и подростков на территории лагеря. Особое внимание уделяется проведению инструктажей с сотрудниками лагерей о порядке их действий в случае возникновения внештатных ситуаций.

Так, 23 июня текущего года инспектор по делам несовершеннолетних старший лейтенант полиции Алексей Патрушев, инспектор ОГИБДД капитан полиции Булат Бадретдинов и юрисконсульт ОМВД Регина Фидаильевна посетили детские оздоровительные лагеря «Голубая волна», «Юность», «Акакуль» и «Звездочка», где встретились с администрацией детских учреждений, воспитателями, вожатыми и детьми. Со взрослыми сотрудники полиции провели профилактические беседы по темам: «Уголовная и административная ответственность, способы и методы вовлечения несовершеннолетних в антиобщественные действия» и «Взаимодействие с органами профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетними».

С детьми юрисконсульт ОМВД Регина Фидаильевна провела профилактическую беседу о вреде алкогольной и табачной продукции, а инспектор ГИБДД капитан полиции Булат Бадретдинов рассказал о Правилах дорожного движения. «Согласно статистике, ежегодно в Аргаяшском районе около 6 дорожно-транспортных происшествий происходит с участием детей. Инспекторы ГИБДД уверенны, если ребенка приучать к правильному поведению на дороге со школьной скамьи, количество дорожных происшествий будет минимальным», - добавил Булат Сабиржанович.

Аналогичные профилактические беседы и лекции с несовершеннолетними сотрудники полиции осуществляют на регулярной основе в течение всего сезона летнего отдыха.

В завершении мероприятия дети и воспитатели сфотографировались на память с сотрудниками Отдела МВД России по Аргаяшскому району.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:25 12:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости