Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

25 июня 2016 года В Котельниковском районе полицейские возбудили уголовное дело в отношении матери малолетних детей, не исполняющей обязанности по их воспитанию и содержанию.

Более года назад на постоянное место жительства в Котельниковский район переехала семья с двумя малолетними детьми – мальчиками 1 и 5 лет. Семья проживала на случайные заработки отца и детские пособия, основная часть которых тратилась на приобретение спиртного. Из-за отсутствия денег у детей не было необходимых продуктов питания и одежды, соответствующей их возрасту и сезону. Их дом содержался в беспорядке. О проживающей проблемной семье соседи сообщили Главе сельского поселения, а тот, в свою очередь, сотрудникам полиции.

Как выяснили сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних, 34-летняя подозреваемая - мать детей - в 2010 году была лишена родительских прав в отношении старшего ребенка, однако, родив еще двоих, не встала на пусть исправления, не работала, злоупотребляла спиртными напитками, не уделяя внимания и пренебрегая воспитанием малолетних сыновей. Дети часто были неумытыми, грязно одетыми и голодными. По мере возможности их кормили продавцы из местных магазинов. Старший часто убегал из дома и гулял по окрестностям вблизи водоема без присмотра, подвергая свою жизнь опасности.

Кроме этого, выяснилось, что подозреваемая била старшего сына за то, что тот просит есть, и совершенно не обращала внимание на младшего, когда тот плакал.

Собранными материалами проверки в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ – «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Решается вопрос о дальнейшей судьбе детей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:25 10:56 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости