Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

25 июня 2016 года В Белгородском управлении Госавтоинспекции открыт Мемориал в память о сотрудниках, погибших при исполнении служебного долга

Открытие Мемориала в память о сотрудниках, погибших при исполнении служебного долга и ветеранах Госавтоинспекции – участниках Великой Отечественной войны, стало одним из основных мероприятий, приуроченных к празднованию 80-летнего юбилея службы.

Выступая на митинге, начальник управления ГИБДД Белгородской области полковник полиции Николай Смоляков отметил значимость события. Он подчеркнул, что этим мы отдаем дань памяти сотрудникам ведомства, стоявшим у его истоков, ветеранам службы, явившим собой пример для подражания будущим поколениям инспекторов и тем, кто однажды не вернулся со смены. Каждый из них — отдельная страница нашей истории.

Председатель ветеранской организации УГИБДД области подполковник милиции в отставке Николай Иванович Ильяшенко подчеркнул, что сотрудники Госавтоинспекции находятся на передовых рубежах, охраняя безопасность, жизнь и здоровье граждан. А главная оценка труда автоинспекторов - благополучие и спокойствие людей.

Право открыть Мемориал было предоставлено лучшему инспектору ДПС ОР ДПС ГИБДД УМВД России по Белгородской области Владимиру Выперайлову и внучке начальника ГАИ УВД г. Белгорода, майору милиции в отставке Зозули Дмитрия Ивановича - Кристине.

Освятил Мемориал настоятель Крестовоздвиженского храма, член Общественного совета при УМВД по Белгородской области Протоерей Иоанн Борчук.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:25 10:43 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости