Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

25 июня 2016 года В Череповце сотрудники полиции раскрыли по «горячим следам» грабеж

В полицию обратился 36-летний житель г. Череповца с заявлением о пропаже цепочки с крестиком и браслета. К потерпевшему выехала следственно-оперативная группа. Мужчина рассказал полицейским, что в районе ломоносовского пляжа у него возник конфликт с группой молодых людей, который в дальнейшем перерос в драку. Трое неизвестных избили его и забрали ювелирные украшения, после чего скрылись. Кроме того, череповчанин описал полицейским приметы своих обидчиков.

Сотрудники уголовного розыска совместно с батальоном патрульно-постовой службы полиции начали отрабатывать близлежащий микрорайон. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские по «горячим» следам задержали троих подозреваемых в совершении преступления и доставили в отдел полиции. Ими оказались череповчане в возрасте от 23 до 33 лет. Похищенные вещи были изъяты оперативниками в квартире одного из задержанных. Злоумышленники прятали украшения под микроволновкой.

В настоящее время в отношении череповчан возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет со штрафом до 10 тысяч рублей.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:25 11:18 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости